SAME DEUTZ-FAHR Russia

Производитель современной и надежной сельскохозяйственной техники

Компания SAME DEUTZ-FAHR Russia (СДФР) является представителем крупного производителя сельскохозяйственной техники "DEUTZ-FAHR" на территории РФ: реализует тракторы, комбайны, запчасти. Основные заводы компании расположены в Европе, Индии и Китае. Компания не работает с конечными покупателями техники, только с небольшим числом особо крупных клиентов. Основной объем продаж осуществляется через дилеров. Дилеры закреплены за определенной территорией. Для оптимизации работы с дилерами, появилась идея создать специализированный портал, при помощи которого можно будет производить заказы техники, регистрировать продажи, сервис и так далее. На тот момент, в компании уже велась работа по подбору системы и были достаточно четко сформулированы требования.

Этот проект развивался и продолжает развиваться поэтапно: сначала потребовалось автоматизировать процесс приема и обработки заказов дилеров, включая размещение в производство, контроль доставки и отгрузку, затем собственно, перешли в созданию портала и обеспечению различных функций на нем.

На сегодняшний день, система полностью обеспечивает процесс от заказа техники до ее поставки дилеру, обеспечивает складской учет, закупки и все связанные с этим функции: индивидуальный учет на складе номерной техники, состав опций, история техники и так далее. Работает портал, где дилеры могут заказать технику, купить ее из наличия, скачать актуальные материалы: инструкции, буклеты, заявить и отчитаться о гарантийном ремонте или проведенной отзывной компании. На портале также существует блок маркетинга: планы мероприятий дилеров, их задачи по продвижению и так далее.

Система постоянно развивается, обеспечивая автоматизацию все новых бизнес-процессов и функций.