Odoo POS

Розничные продажи в Odoo

В предыдущих статьях мы рассматривали классические продажи в Odoo, выстроенные по следующей цепочке: 

Лид ->  Коммерческое Предложение -> Продажа -> Отгрузка -> Оплата

Эта схема подходит для оптовых компаний, для компаний с длинными продажами, а также компаний, продающих услуги. А что же делать, если в компании есть розничная точка продаж? Для розницы оформление продажи должно быть максимально быстрым, занимать минимум времени. Специально для этого в Odoo есть модуль, который называется Point of Sale - Точка Продаж

С помощью этого модуля реализуется интерфейс точки продаж с простым адаптивным интерфейсом, который прекрасно отображается практически на любых устройствах, будь то планшет или небольшой экран.

Odoo изображение и текстовый блок
Odoo изображение и текстовый блок

На картинках показан интерфейс, используемы в торговых залах. Так же у точки продаж Odoo есть интерфейс для обслуживания кафе, баров, ресторанов со столиками.

Odoo изображение и текстовый блок
Odoo изображение и текстовый блок

На левом рисунке показан экран с расположением столиков - их можно настраивать неограниченное количество, в зависимости от того, сколько залов и этажей обслуживается в этом заведении. При клике на столик открывается форма оформления заказа (правый рисунок). Odoo позволяет указывать, сколько гостей за столиком, примечания к заказу, производить оплату раздельно для каждого человека за столиком, отправлять заказ на кухню или в бар (на принтер расположенный в соответствующем месте).

Основные возможности точки продаж Odoo:

  1. Два интерфейса - для магазинов и ресторанов

  2. Точка продаж тесно интегрирована со складом, при продаже учитываются все движения, правила пополнения и маршрутизация товаров.

  3. Есть возможность подключения принтера чеков, сканера штрих-кодов, весов и прочего оборудования

  4. Учет наличности в кассе

  5. Переключение между кассирами

  6. Несколько продаж одновременно, без необходимости завершать предыдущую

  7. Прайс-листы

  8. Возможность выбора покупателя из каталога контактов

  9. Отчеты

В целом, управление розничными продажами, автоматизация кафе, баров, ресторанов с помощью Odoo POS - несложная задача, интерфейс точки продаж прост для восприятия и практически не требует обучения сотрудников, все интуитивно понятно. Odoo POS также тесно интегрирована со всеми остальными модулями системы.

Наша компания оказывает услуги по внедрению ERP-системы Odoo, консультации по ее использованию в бизнесе, доработки системы до бизнес-требований заказчиков для сохранения индивидуальности компании на рынке. Если Вас заинтересовала возможность автоматизации Вашего бизнеса с помощью современной ERP-системы - обращайтесь, мы поможем. Отправьте запрос, мы свяжемся с Вами и расскажем о возможностях системы.

Отправить запрос